В кинотеатре Гонконга на людей «падает» метеоритный дождь (фото)

Гoнкoнгскoe бюрo One Plus Partnership Ltd.+ спрoeктирoвaлo в Гуaнчжoу кинoтeaтр Meteor Cinema.

Интересах oфoрмлeния двуxъяруснoгo мультиплeксa сeти Jinyi Cinemas в тoргoвoм цeнтрe R&F Haizhu Square aвтoры выбрaли тему метеоров. На хрена? Яркость и мимолетность этих падающих с неба звезд нежели-то сродни фильмам, живущим получи и распишись экране непродолжительное время, несмотря на то на их создание потрачено огромное число усилий кинематографистов. Да и звезды киношка так же вспыхивают и гаснут наподобие метеоры на небе.

В вестибюле — интересная инсталляция с стержней, спускающихся с потолка, напоминая метеорный (дождик. Для усиления эффекта они направлены в неравные стороны. Длина и позиция отдельных элементов рассчитывались получи и распишись компьютере, а затем подгонялись сверху месте при монтаже. Инсталляция выполнена с алюминия и окрашена под плаха.

Стены коридоров благодаря текстуре и наклонам подина различными углами также передают идею метеорного потока, однако уже в камне. Разные залы архитекторы оформили до разному, но также подчиняясь главному мотиву. В зале IMAX, к примеру (сказать), эффект достигается за документ освещения, в других залах – использованы узоры и декорации держи стенах, а места заменены диванами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.