Ростовской области исполняется 80 лет


Фoтo прeдoстaвлeнo Упрaвлeниeм инфoрмaциoннoй пoлитики

Зa 80 лeт свoeй истoрии рeгиoн рaзвился и стал одним из самых влиятельных и успешных в России. По масштабам экономики Донской регион входит сегодня в число 12 крупнейших субъектов РФ.

Сейчас ведущим сектором донской экономики является промышленность.

«Мы следуем лучшим традициям предыдущих поколений и постоянно трудимся над увеличением экономического потенциала области, — сообщил губернатор Ростовской  области Васили Голубев.

Отметим, что регион привлекателен для иностранных и отечественных инвестиций. В Ростовской области созданы десятки новых предприятий. Кроме того растут и развиваются уже существующие компании — «Ростсельмаш» и «Тагмет», «Красный Котельщик» и комплекс им.Бериева,  где  производят единственный в мире многоцелевой самолёт-амфибию Бе-200. Сейчас в регионе существует 661 проект с общим объемом инвестиций 707 миллиардов рублей. Большая часть из них реализуется в таких секторах как промпроизводство, АПК, транспорт и связь. .

«Убеждён, введённые в строй производственные мощности обязательно откроют нам новые громкие имена наших прославленных земляков», — отметил Губернатор.

Особенностью Ростовской области во все времена были   плодородные земли и развитое сельское хозяйство.  Сейчас оно обеспечивает около 5% продовольствия России, занимая 2 место по объему всех субъектов страны.

— Вместе мы сделаем всё возможное, чтобы Ростовская область оставалась продовольственным донором России, регионом мощного агропромышленного производства, — отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Последние годы РО лидирует в России по урожаю ранних зерновых, собирая небывалые 10-12 млн. тонн.

Богдан Горбунов

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.