Силикатный кирпич: свойства и применение

Силикaтный саман нa 90 % сoстoит с квaрцeвoгo пeскa, 10 % – извeсть и иныe дoбaвки. Чтoбы придaть этoй смeси фoрму кирпичa, oнa прeссуeтся и пoдвeргaeтся вoздeйствиeм пaрa возле тeмпeрaтурe в 170-200 грaдусoв. Eсли издeлиe изгoтoвлeнo прaвильнo, тo нa eгo крaяx нe будeт скoлoв. Мaссa кирпичa рaвняeтся чeтырeм килoгрaммaм. Сeгoдня наша сестра рaссмoтрим, чтo тaкoe брикет силикaтный, oпрeдeлим eгo xaрaктeристики и примeнeниe.

Всe o силикaтнoм кирпичe

Силикaтныe кирпичи дoвoльнo ширoкo примeняются в стрoитeльствe. Здeсь eсть мaтeриaл рaзличныx мaрoк и гaбaритoв.

Дaнный мaтeриaл имeeт рaзмeры 250x120x65 мм. Блaгoдaря этoму клинкер бeз прoблeм пoмeстится в рукe. Oн мoжeт существовать пoлутoрным и утoлщeнным.

Прoчнoсть мaтeриaлa определяется его маркой. Нежели выше марка, тем и в большей мере прочность: это марка М75, шамот силикатный м 100, м 125, также кирпич силикатовый м 150.

Данный материал делится в рядовой и лицевой. Первый (видо)изменение при кладке надо хорошенького понемножку облицевать, а второй имеет ровную и качественную катеноид. Это и позволяет его пустить в дело в качестве облицовочного материала.

Плоскость применения силикатного кирпича

Использование силикатного кирпича довольно разно.

Кирпичи силикатные с успехом используют нет слов время возведения зданий различного вида, вследствие великолепной звукоизоляции он закругляйтесь не плохим вариантом в целях строительства перегородок в помещении. Особенно подойдет полый материал.

Также его применяют пользу кого декора и отделки дома, облицовки фасадов.

Чтобы несущих стен с большой нагрузкой овчинка выделки стоит применить полнотелый материал.

Сосредоточенн: Такой тип кирпича безлюдный (=малолюдный) годится для строительства бань, многоэтажек, прачечных и каминов. Спирт просто не в состоянии проглотить высокой температуры – взрывается и лопается. Равным образом довольно сильно напитывает влагу.

А даже несмотря на сие его можно брать интересах строительства печных труб (как если температура не бросьте больше 250 градусов).

Специалисты советуют маловыгодный применять данный материал про строительства цокольной части помещения. И его не стоит эксплуатировать для заливки фундамента.

Прелестно подойдет для строительства подсобных помещений для участке. Но здесь годится учесть, что он плохо держит по-летнему и при отапливаемом помещении у вам будет расход газа хлеще, по сравнению с керамическим материалом.

Отнюдь не стоит его применять и про строительства печей и установки каминов, некто не переносит повыщенной температуры. Однако если у вас декоративная механизм, тогда он прекрасно подойдет.

Во (избежание кладки можно применить утилитарно любой раствор. Это может -побывать) цементная смесь, которая в наибольшей степени часто применяется для строительства. Как и применяют и известковый поезд, он наиболее приемлем пользу кого внутренней отделки помещений.

Его применяют в качестве изготовления колонн ради заборов и гаражей. Ведь его безлюдный (=малолюдный) большая цена привлекает потребителя. Тем побольше прогресс не стоит в месте и силикатный кирпич ежесекундно совершенствуется в своем производстве и пользуется популярностью.

В обществе наворачивать некоторые стереотипы по этому материалу. Так здесь стоит отметить, почему любой материал не является идеальным. На каждого строения подойдет и самобытный материал. Стоит отметить, кое-что из-за неправильной трактовки некоторых норм, существует огромное часть заблуждений относительно данного материала. Пользу кого начала стоит разобраться, что-что из них правда, а сколько нет.

Достоинства силикатного кирпича:

  1. Носкость. Это довольно прочная изделие, полнотелый материал подойдет пользу кого большой нагрузки. Пустотелый чудесно выдерживает плиты перекрытия. Переданный материал прочнее керамического кирпича и может перенести высокие загрузки.
  2. Стоимость. Расценка на такое изделие вверху керамического варианта на 20-30 %. Его ставка ниже по причине уменьшения энергозатрат в время производства и более дешевому сырью. Удобный случай выполнения кладки самостоятельно делает его привлекательным. В соответствии с цена строения будет куда ниже. Для сравнения: так чтоб изготовить керамический материал потребуется сбочку 4-6 суток, на силикатовый уйдет один день.
  3. Звукоизоляция. Оный показатель на высоте. Притом пустотелый вариант не не в пример другим. Это прекрасный вариант интересах жилого строения.
  4. Внешний характер. Данная продукция имеет ровные грани и гладкую поверхность. Это позволяет делать правильные геометрические фигура с ровной поверхностью.
  5. Цвета. Новейшие технологии дали эвенту широкого выбора цветовой гаммы. Сие делает реальным выполнение любых решений.
  6. Безобидность. Материал отвечает всем санитарным требованиям, в его кабинет входят только натуральные компоненты.

Первый план: Некоторые утверждают, что-нибудь поглощение влаги данным материалом куда как ниже по сравнению с глиняным кирпи чом. Хотя это не правильно. Спирт медленнее напитывает влагу, однако сохнет намного дольше, и вывешивание будет гораздо холоднее и не страдать отсутствием большой сыростью.

Количество силикатного кирпича в 1 аламбик. м кладки будет зависеть ото толщины шва.

Минусы силикатного материала

Вкушать и отрицательные свойства силикатного кирпича, пизда покупкой стоит с ними ознакомится.

  1. Небольшая зимостойкость – и в результате этого палата нуждается в дополнительном утеплении. Не более и не менее по этому показателю снижается неруш материала.
  2. Невысокая теплоизоляция. Разве это жилое помещение, его придется утеплять. А сие дополнительные затраты.
  3. Вес материала почище глиняного кирпича. Но в этом поглощать положительный момент – небольшое конструкция будет более устойчивым.
  4. Таковский кирпич не рекомендуется находить применение для строительства многоэтажных зданий, печей, фундаментов и тому подобного.

Подчеркнуть что: Необходимо отметить, как минусы у такого материала безлюдный (=малолюдный) настолько значительны. Если брать цену и показатели, тогда становится вестимо, что в некоторых случаях дьявол будет просто не заменим.

Особенности кладки

Носка силикатного кирпича может производиться полностью самостоятельно. Данный материальчик прекрасно обрабатывается и подогнать книга не составит труда. Пользу кого работ следует запастись следующими инструментами:

— метр и лента – для проведения правильной разметки;

— строевой уровень поможет сделать правильную уподобление относительно земли;

— шнур и весок обязательны для кладки доход, ведь именно они определят будущую геометрию строения, а симпатия должна быть идеальна;

— мастерок;

— бутылка, в которой будет замешиваться золь. Желательно чтобы по краям невыгодный было ребер жесткости;

— кость для подачи раствора;

— молодчина каменщика.

Прежде чем свалить кирпич, его рекомендуют подержать небольшую) толику в воде, чтобы предотвратить втягивание влаги из раствора.

Оглядка: Кладка всегда начинается с углов конструкции. Они должны изготавливаться с применением отвеса и уровня. Геометрия должна водиться идеальной.

В первую очередь получай фундамент кладем слой гидроизоляции. К этого прекрасно подойдет и смотреть) рубероид.

Сразу делаем разметку. Следом этого берем шнур и проверяем диагонали. Сие определит правильную геометрическую форму.

Делаем противоположные углы, обильно для начала покласть пяток рядов. В шов вбиваем свайка и это делаем в обоих углах. Запоем (пить натягиваем на гвозди тонкую кетгут или леску. Она отнюдь не должна провисать.

После сего начинаем делать порядовку. Отвесный шов никогда не надобно совпадать в порядовке. Это сделает кладку больше прочной.

После кладки каждого ряда его нужно проверить при помощи строительного уровня.

Про правильности и равномерности шва избито применяется шаблон, который приготовьте предварительно. Он позволит делать возвышенно ровный шов и причем быстротечно.

Сначала берем кирпич и получи сухую его прикладываем. Разве что он подходит по длине, после этого наносим раствор мастерком. Присутствие этом его кладем и прижимаем, делаем легонечко вращательные движения. Садим адоба. В кладке не должно остаться воздуха.

Выдавливаемый эссенция сразу убирается мастерком.

Без- забываем делать расшивку. Скоро она не делается. Нужно дать немного просохнуть раствору и со временем этого расшить.

Также можете облюбовать и нужный цвет. Для внутренней кладки насквозь можно подобрать и сухую сброд, которая продается и в разных цветах.

Первый план: Если все уделывать правильно, тогда у вас получится качественное и крепкое строеньице. Если оно отапливаемое, тем временем надо сделать утепление.

Чаще итого для наружных стен применяется конфигурация глиняного кирпича и силикатного. В ряду ними делается воздушная жилка и это делает помещение полнове теплее.

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.